Муниципальный этап краевого конкурса среди образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования Абинский район, реализующих программы дошкольного образования, по пропаганде чтения – восприятия детской литературы «Читающая мама – читающая страна»

Номинация: «Библиотеки для детей и родителей в дошкольной организации»

Материалы методического объединения воспитателей старших возрастных групп ДОО Абинского района

Тема: «Технология исследовательской деятельности (дети — педагоги -родители), как условие повышения качества образования современных детей в условиях реализации ФГОС ДО»

Доклад из опыта работы воспитателя МБДОУ детского  сада №4 Бородай А.В. «Технология исследовательской деятельности (дети-педагоги-родители) в ДОО,как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС ДО»

Презентация «Технология исследовательской деятельности (дети-педагоги-родители), как условие повышения качества образования современных детей в условиях реализации ФГОС ДО» из опыта работы воспитателя МБДОУ детского сада №4 Бородай А.В.

Конспект квест -игры   по познавательно — исследовательской деятельности в группе старшего дошкольного возраста «Магнитная пещера» МБДОУ детского сада №4 — педагог Бородай А.В.

Муниципальный  смотр — конкурс

Номинация: «Лучший проект по организации познавательно-исследовательской деятельности в уголке экспериментирования в группе»

Проект «Опытно-экспериментальная деятельность детей старшего дошкольного возраста «Лаборатория удивительных наук»

Номинация: «Лучший сборник методических разработок для опытов с различными материалами в уголке экспериментирования в группе»

Методическое пособие  «Секреты живой и неживой природы» организации экспериментально-исследовательской деятельности в ДОУ в летний период.

Приложение к методическому пособию: Картотека «Карточки схемы проведения опытов»

Муниципальный  конкурс «Педагогический дебют»  педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципального образования Абинский район

Номинация: «Молодые педагоги дополнительного образования»

Гелета Мария Андреевна — педагог дополнительного образования

Педагогический стаж — 3 года
Педагогическое кредо —«Учись тому, чему сам учишь»

Главная цель дополнительного образования — это гармонично развитая, социально активная, творческая личность ребенка.

И в десять лет и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё нарисуем: были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на земле.

В. Берестов

Изобразительная деятельность – одна из самых интересных для детей дошкольного возраста. Ведь не случайно ребенок, как писала Н. К. Крупская, очень рано начинает стремиться самыми разнообразными способами выражать полученные им впечатления: движение, словами, мимикой. Надо дать возможность ему, расширить область выражения складывающихся у него образов. Надо дать ему материал: пластилин для лепки, карандаши и бумагу, материал для построек, научить, как обращаться с этим материалом.

Эссе     — «Педагог дополнительного образования 21 века».

Познавательно — творческий проект «Разноцветный мир творчества»

Конспект образовательной деятельности  «Этот день Победы»

Презентация к образовательной деятельности «Этот день Победы»

Опыт работы»Использование новых педагогических технологий в изобразительной деятельности ДОУ»

Номинация: «Педагог наставник»

Федянина Мария Николаевна -инструктор по физической культуре

Как управляю своим профессиональным развитием

«Никакой человек в мире не родился готовым, то есть вполне сформировавшимся, но всякая жизнь его есть не что иное, как беспрерывно движущиеся развитие, беспрестанное формирование».

Белинский В.Г.

Педагогический стаж — 20 лет
Педагогическое кредо — «Идти вперед, ведь лучший тот, кто знания другим дает!»

Муниципальный  конкурс «Лучшие социальные проекты»  педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципального образования Абинский район

Номинация: «Моя Россия, моя Кубань»

Социально — творческий проект

«Музыкальная деятельность, как средство воспитания патриотизма у  детей старшего дошкольного возраста «Мы любим  петь и танцевать!»

музыкальный руководитель Плотникова Л.А.