Муниципальный этап краевого профессионального конкурса «Педагогический дебют»  2022 года

Номинация «Педагог наставник»

Карпенко Тамара Владимировна — воспитатель  МБДОУ детского сада №4

Как управляю своим профессиональным развитием

«Никакой человек в мире не родился готовым, то есть вполне сформировавшимся, но всякая жизнь его есть не что иное, как беспрерывно движущиеся развитие, беспрестанное формирование».

Белинский В.Г.

Педагогическое кредо : «Идти вперед, ведь лучший тот, кто знания другим дает!»

Образовательный проект конкурса: «Экономическое воспитание детей дошкольного возраста посредством сказки»

Обучающий семинар для молодых педагогов на тему:«Конструирование учебного занятия в соответствии с требованиями ФГОС»

Отзыв — рекомендация  Отзыв о работе педагога — наставника Карпенко Т.В.

Номинация  «Молодой управленец»

Сорокопуд Яна  Олеговна — старший воспитатель МБДОУ детского сада №4

Педагогическое кредо: «Быть педагогом – это значит быть творцом, фантазером, воспитателем детских душ и не расставаться с детством никогда!»

Образовательный проект конкурса: «Народное искусство и культурное наследие»

Эссе по теме:  «Организация самостоятельной деятельности детей в условиях реализации ФГОС ДО»

Муниципальный этап краевого конкурса среди образовательных организаций и индивидуальных предпринимателей муниципального образования Абинский район, реализующих программы дошкольного образования, по пропаганде чтения – восприятия детской литературы «Читающая мама – читающая страна»

Номинация: «Библиотеки для детей и родителей в дошкольной организации»

Материалы методического объединения воспитателей старших возрастных групп ДОО Абинского района

Тема: «Технология исследовательской деятельности (дети — педагоги -родители), как условие повышения качества образования современных детей в условиях реализации ФГОС ДО»

Доклад из опыта работы воспитателя МБДОУ детского  сада №4 Бородай А.В. «Технология исследовательской деятельности (дети-педагоги-родители) в ДОО,как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС ДО»

Презентация «Технология исследовательской деятельности (дети-педагоги-родители), как условие повышения качества образования современных детей в условиях реализации ФГОС ДО» из опыта работы воспитателя МБДОУ детского сада №4 Бородай А.В.

Конспект квест -игры   по познавательно — исследовательской деятельности в группе старшего дошкольного возраста «Магнитная пещера» МБДОУ детского сада №4 — педагог Бородай А.В.

Муниципальный  смотр — конкурс

Номинация: «Лучший проект по организации познавательно-исследовательской деятельности в уголке экспериментирования в группе»

Проект «Опытно-экспериментальная деятельность детей старшего дошкольного возраста «Лаборатория удивительных наук»

Номинация: «Лучший сборник методических разработок для опытов с различными материалами в уголке экспериментирования в группе»

Методическое пособие  «Секреты живой и неживой природы» организации экспериментально-исследовательской деятельности в ДОУ в летний период.

Приложение к методическому пособию: Картотека «Карточки схемы проведения опытов»

•

Муниципальный  конкурс «Лучшие социальные проекты»  педагогических работников дошкольных образовательных организаций муниципального образования Абинский район

Номинация: «Моя Россия, моя Кубань»

Социально — творческий проект

«Музыкальная деятельность, как средство воспитания патриотизма у  детей старшего дошкольного возраста «Мы любим  петь и танцевать!»

музыкальный руководитель Плотникова Л.А.