В МБДОУ детском саду № 4 работает музыкальный руководитель Плотникова Людмила Александровна.

Цель работы: развитие музыкальности ребенка, обучение его певческим и музыкально-ритмическим умениям и навыкам, воспитание способности чувствовать и воспринимать музыку и развивать художественно-творческие способности.

График      работы    музыкального руководителя МБДОУ детского сада №4   Плотниковой Л.А.

Методическая копилка музыкального руководителя

Для подготовительной группы

Конспект  праздника  с использованием  ЦОР по музыкальной   деятельности  для  детей  старшего дошкольного  возраста.

rarПраздник «Масленица»
Конспект  праздника  с использованием  ЦОР по музыкальной   деятельности  для  детей  старшего дошкольного  возраста

rar Музыка в жизни ребенка

ВНИМАНИЕ ОПЫТ:

Решением районного  экспертного совета МКУ  ИМЦ ДПО Абинского района опыт работы Плотниковой Людмилы Александровны  «Музыка как средство духовно — нравственного воспитания дошкольников»  был внесен в  муниципальный банк данных.  Сущность опыта состоит в      формировании  патриотических чувств у детей дошкольного возраста  средствами музыки, путем  оптимального сочетания теории и практики, выбора современных  средств,  методов и форм.   Представленный опыт применения нетрадиционных подходов к использованию разнообразных форм работы с детьми позволит повысить  творческую и познавательную активность воспитанников,  осознанное отношение к восприятию музыки, другим видам искусства. Духовность и нравственность являются важнейшими базисными характеристиками личности.  Предлагаемый опыт подскажет педагогам и родителям как растить духовно – нравственную личность,  будущих граждан России, патриотов своего Отечества, средствами музыки. Ведь всё лучшее, что  сформировано в детском возрасте, найдёт своё отражение в дальнейшей жизни и окажет исключительное влияние на последующее развитие и духовно-нравственные достижения человека.  Практическая значимость опыта заключается в возможности применения его в повседневной практике любого образовательного учреждения.

ГОД  ЭКОЛОГИИ В МБДОУ ДЕТСКОМ САДУ № 4

Опыт работы  «Театр экологии как нетрадиционная форма  экологического образования и воспитания детей в детском саду» Плотниковой Л.А.