Весёлая Масленица в детском саду!

  • Рубрика записи:Новости

От души вас поздравляем,                                                                            И сердечно приглашаем:                                                                               Все заботы бросьте,                                                                      …

Продолжить чтениеВесёлая Масленица в детском саду!

Тематическая неделя «Народная культура и традиции»

  • Рубрика записи:Новости

  В группе "Божьи коровки" идет неделя "Народной культуры и традиции". Цель недели: расширение представлений детей о народных традициях и обычаях, о народном декоративно-прикладным искусстве (Городец, Дымково, Полхов-Майдан, Гжель). Задачи:…

Продолжить чтениеТематическая неделя «Народная культура и традиции»

 «Мастер – класс  «Геокешинг – это здорово!»

  • Рубрика записи:Новости

14 марта 2024 г. в МБДОУ детском саду  № 4 прошло  районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре  Абинского района. Руководитель РМО И.А. Герасименко представила коллегам  тему «Геокешинг как…

Продолжить чтение «Мастер – класс  «Геокешинг – это здорово!»

Вот и наступила весна!

  • Рубрика записи:Новости

Вот и наступила весна! А с ней пришел прекрасный праздник – 8 Марта!В  младшей группе "Ромашки" прошел утренник "Подарок для мамочки", посвященный этому прекрасному весеннему празднику. К малышам на праздник…

Продолжить чтениеВот и наступила весна!

Международный женский день – 8 Марта!

  • Рубрика записи:Новости

Долгожданная весна.Этот праздник принесла.Праздник наших милых дам,Счастья, дорогие, вам!Все цветы со всей Земли.Заслужили только вы.Столько нежности, тепла.Вы приносите всегда.Будьте ярки и красивы,Обаятельны, любимы.Пусть блестит ваших глазах.Лишь счастливая слеза. В нашем…

Продолжить чтениеМеждународный женский день – 8 Марта!

Весенний праздник в группе «Пчелки»

  • Рубрика записи:Новости

Наш детский сад поздравить рад Всех мам, на всей планете, «Спасибо»- мамам говорят И взрослые и дети. Вот и наступила весна! В окошко постучалось яркое лучистое солнышко. А с ней…

Продолжить чтениеВесенний праздник в группе «Пчелки»

8 Марта — Мамин день!

  • Рубрика записи:Новости

Вот опять наступила весна,Снова праздник она принесла!Праздник радостный, светлый и нежныйПраздник всех дорогих наших женщин! 6 марта в старшей  группе «Подсолнушки» прошёл самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён…

Продолжить чтение8 Марта — Мамин день!

Для Вас, любимые, родные мамы!

  • Рубрика записи:Новости

Один из самых трогательных праздников, которые отмечают в детском саду, без сомнения  является Международный женский день 8 марта. Самые близкие и родные люди  любого  ребенка — это мама, бабуля, сестренка.  И …

Продолжить чтениеДля Вас, любимые, родные мамы!

Весенний праздник!8 Марта!

  • Рубрика записи:Новости

Вот опять наступила весна Снова праздник она принесла! Праздник радостный, светлый и нежный Праздник всех дорогих наших женщин! 8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник.…

Продолжить чтениеВесенний праздник!8 Марта!

                Всемирный день кошек!

  • Рубрика записи:Новости

Человеку нужен кот. Кот его всегда поймет, Кот не выскользнет из рук, Гладь его, и он согреет, Словно плюшевый утюг.   Мало найдется в мире людей, кто остается равнодушным к…

Продолжить чтение                Всемирный день кошек!

🐙 Лепка «На дне морском»🐬

  • Рубрика записи:Новости

 В подготовительной группе «Радуга» педагог дополнительного образования по ИЗО Гелета Мария Андреевна провела увлекательное занятие «На морском дне». Подводный мир очень красочен и ярок, но напрямую не доступен для изучения…

Продолжить чтение🐙 Лепка «На дне морском»🐬

Рекомендации для родителей «Говорите детям комплименты»

  • Рубрика записи:Новости

1 марта во всем мире отмечается День комплимента. Давайте хвалить детей за добрые дела, хорошие качества, приятную внешность и манеру общаться. Говорите детям комплименты! Очень важно хвалить детей и говорить…

Продолжить чтениеРекомендации для родителей «Говорите детям комплименты»

«По следам белого медведя»

  • Рубрика записи:Новости

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. К этой дате в  группе «Божьи…

Продолжить чтение«По следам белого медведя»

Рисуем белого медведя!

  • Рубрика записи:Новости

27 февраля - Международный день белого медведя. Воспитанникам  группы "Ромашки" пришло письмо от белого медведя с просьбой нарисовать ему друзей. Дети с огромным интересом взялись за дело: сначала рассмотрели иллюстрации,…

Продолжить чтениеРисуем белого медведя!

«Смотр песни и строя «На страже Родины!»

  • Рубрика записи:Новости

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашем детском саду прошел смотр песни и строя «На страже Родины», в котором приняли участие ребята старших и подготовительных к школе групп. Под торжественный…

Продолжить чтение«Смотр песни и строя «На страже Родины!»

«На страже Родины»

  • Рубрика записи:Новости

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это…

Продолжить чтение«На страже Родины»

День защитников отечества!

  • Рубрика записи:Новости

  День защитника отечества или 23 февраля в детском саду  — праздник особый. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги рассказывают детям, что такое смелость и отвага,…

Продолжить чтениеДень защитников отечества!

День родного языка!

  • Рубрика записи:Новости

21 февраля каждый год в стране отмечается Международный день Родного языка.В мире существует очень много языков. Ещё когда мы только родились и были совсем крохами, ваши мамочки напевали нам колыбельные…

Продолжить чтениеДень родного языка!

Родной язык – наше богатство!

  • Рубрика записи:Новости

В рамках празднования Международного дня родного языка  в группе "Божьи коровки" прошло тематическое занятие «Родной язык – наше богатство». Мероприятие было направлено на воспитание уважения к культурному наследию русского народа.…

Продолжить чтениеРодной язык – наше богатство!

Наш огород!

  • Рубрика записи:Новости

В рамках выполнения задач годового плана в МБДОУ детского сада № 4 проходит познавательный марафон «Огород на окне».  В феврале, по традиции,  воспитатель Ирина Александровна со своими ребятишками группы «Ромашки»…

Продолжить чтениеНаш огород!

Всемирный день кита

  • Рубрика записи:Новости

В коралловых реках в воде, На очень большой глубине, Порхают рыбешки кругом, Для них океан – это дом! Ежегодно 19 февраля мир отмечает экологический праздник – Всемирный день защиты морских…

Продолжить чтениеВсемирный день кита

19 февраля  — Всемирный день защиты морских млекопитающих

  • Рубрика записи:Новости

В нашем детском саду была проведена серия занятий посвящённая этому событию, в ходе которых дети узнали множество интересных фактов из жизни китов и других морских млекопитающих. Детям представилась возможность понять,…

Продолжить чтение19 февраля  — Всемирный день защиты морских млекопитающих

Всемирный день защиты морских млекопитающих

  • Рубрика записи:Новости

19 февраля - Всемирный день защиты морских млекопитающих или Всемирный день китов... Киты - самые чуткие индикаторы состояния морских систем планеты и важное звено в цепях питания Мирового океана, они создают…

Продолжить чтениеВсемирный день защиты морских млекопитающих

Марафон «Огород на окне»!

  • Рубрика записи:Новости

Огород на подоконнике в детском саду - это один из элементов предметно-пространственной развивающей среды, который способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей. Он способен расширить представления детей о растениях, как…

Продолжить чтениеМарафон «Огород на окне»!

Огород на окне!

  • Рубрика записи:Новости

Мы ребята, молодцы.Любим мы трудиться.Вот посадим лук,Будем им гордиться! Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным, интересным и познавательным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает…

Продолжить чтениеОгород на окне!