Первичная профсоюзная организация ДОУ

profsoyuz Мы рады приветствовать вас на страничке нашей профсоюзной организации. Профсоюзная организация объединяет всех членов коллектива, участвует в повседневной жизни – буднях и праздниках, конкурсах и соревнованиях, бережет традиции детского сада.

Действующее законодательство

2020 год – Год цифровизации в Профсоюзе

В ближайшее время будут подведены итоги Пилотного проекта по переходу на единый электронный профсоюзный билет, автоматизированный учет членов Профсоюза и сбор статистических данных. Участником пилотного проекта является Алтайская краевая организация Профсоюза. Учитывая значимость итогов Пилотного проекта для Общероссийского Профсоюза образования, а также успешную практику работы региональных организаций по его реализации и желание повысить профессионализм и мобильность профсоюзного актива, Исполнительный комитет Профсоюза на своем последнем заседании в 2019 году постановил объявить 2020 год «Годом цифровизации в Профсоюзе».

Состав профсоюзного комитета

Гелета Мария Андреевна — председатель ПК.

Лучнина Виктория Владимировна — секретарь ПК.
Козьмина Елена Викторовна – производственный сектор.
Шевченко Галина Александровна — председатель ревизионной комиссии.

Основные направления работы профкома

МБДОУ детского сада № 4

• защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ;
  • повседневная забота об улучшении охраны труда;
  • осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза;
  • развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией;
  • проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Коллективный договор 2018

Коллективный договор муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 «Солнышко» муниципального образования Абинский район на 2018-2021 годы.

План работы Профсоюзного комитет на 2019-2020 учебный год.

План работы профсоюзного комитета муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 «Солнышко» муниципального образования Абинский район на 2019-2020 учебный год.

Отчет первичной профсоюзной организации МБДОУ  детского сада №4 за 2019 год.

Уважаемые сотрудники!

28 апреля Всемирный День охраны труда
От всей души поздравляем всех вас с праздником по содействию безопасным, здоровым и достойным условиям труда!

Чтоб на работе чего-то добиться,
Всем безопасно надо трудиться.
Служба охраны нам помогает,
Инструкции нас соблюдать заставляет.
Следит, гигиену чтоб мы соблюдали,
Спецодежду и обувь нам выдавали.
И медосмотры все проходили,
Пыль, шум и сквозняк нам не вредили.
Всех с днём охраны труда поздравляем!
Стоять вам на страже всегда, мы желаем.
Слабинку в работе не проявлять,
Здоровье и жизнь всегда сохранять!