Детский сад — ясли №4 консервного завода «Абинский» был создан в марте 1974 года.

Полное наименование образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Солнышко» муниципального образования Абинский район

Краткое наименование образовательной организации: МБДОУ детский сад №4

Тип образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Организационно-правовая форма: бюджетное учреждение.

Форма собственности: — муниципальная.

Режим работы учреждения: пятидневная рабочая неделя, выходные дни – суббота и воскресенье; длительность пребывания детей до  10,5 часов, с 7.00 до 17.30.

Телефон: 8 (86150) 5-27-51; 8(861-50) 4-19-36
Электронная почта: detsad4@abin.kubannet.ru

Официальный сайт: https://ds4abinsk.ru/

Информация о местах осуществления образовательной деятельности:

Место нахождения:

Юридический адрес:  353320, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Заводская, 13; г. Абинск, ул.Ипподромная,3

Фактический адрес:353320, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Заводская, 13; г. Абинск, ул.Ипподромная,3

Обучение проводится на русском языке.
Образовательные услуги оказываются как бесплатно, так имеются и платные дополнительные образовательные услуги.

Общая численность 209 человека;
39 человек – группы раннего возраста;
170  человека – дошкольные группы

Учредитель

Учредителем МБДОУ детского сада № 4 является муниципальное образование Абинский район (далее — Учредитель). Функции учредителя осуществляет администрация муниципального образования Абинский район. Отдельные функции и полномочия учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Абинский район.