22 апреля — Международный День Земли!

Международный День Земли», отмечаемый 22 апреля – это важное и  особенное событие, целью которого является привлечение  внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у детей осознанного и рационального отношения к нашей планете — Земля. В рамках этого праздника   в группе «Божьи коровки»   были проведены мероприятия, посвященные этому событию. На тематическом занятии дети рассмотрели глобус, повторили правила поведения на природе. Дидактические игры, иллюстрации, загадки дали возможность маленьким жителям планеты понять, как велика и необъятна наша планета, как много на ней прекрасного. Вместе с воспитателем дошкольники беседовали о здоровье планеты, о том, что она нуждается в защите, как загрязняется наша планета, гибнут представители животного и растительного мира. Внимание ребят было обращено на то, что Земля — наш общий дом, и необходимо быть как можно более внимательными к окружающей человека среде. Дети узнали о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце.Свое отношение к любимой планете воспитанники группы отразили в коллективной работе, создавая аппликацию на тему: «Берегите нашу планету!». Этой совместной работой ребята сказали, что наша планета должна быть в наших надежных и заботливых руках.