«Казаки посетили сад…»

В преддверии Дня реабилитации казачества в  детском саду №4 города Абинска прошла встреча воспитанников  средней и старшей группы с атаманом Абинского РКО Андреем Лобаном и руководителем Абинского муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани Денисом Рашитовым.  В  детском  саду есть две казачьи группы, юные воспитанники подготовились к встрече, изучали традиции, быт казаков, элементы казачьей формы и историю казачества. Казаки продемонстрировали парадную, повседневную и полевую форму казака. Атаман Абинского РКО Андрей Лобан подробно рассказал о форме одежды. Денис Рашитов рассказал о холодном оружии казака и показал мастер-класс по фланкировке. В конце встречи воспитанникам детского сада была предоставлена возможность подержать в руках холодное оружие казака. В знак признательности за просветительскую беседу с дошкольниками, наши воспитанники спели им казачью песню «Шли мы эскадронами», и показали танец «Кукушка»