«День Эколят»

Всероссийский «День Эколят» отмечается 25 апреля —  это один из  природоохранных социально-образовательных проектов. Основная цель «Дня Эколят» — развитие экологического образования, экологической культуры, а также сохранение природы, её растительного и животного мира. Сегодня в нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченные к этому дню.  Дети  вместе  со сказочными героями Эколятами –друзьями и защитниками природы вспомнили правила поведения в природе: как надо поступать, и как поступать нельзя, ухаживали за растениями, убирали мусор с территории детского сада.  После всех проведенных мероприятий ребята произнесли клятву настоящих Эколят, о том, что они будут всегда любить и бережно относиться к природе, во всех её проявлениях. День прошел весело, интересно и познавательно.  Дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!