День космонавтики!

12 апреля — день первого полета человека в космос, стал днем космонавтики. В группе «Подсолнушки» прошли тематические мероприятия ко Дню Космонавтики. Были проведены беседы о Земле, о космосе. Дети узнали, кто такой космонавт и кто первый полетел в космос. Ребята научились рисовать  ракету, выучили стихи, поработали творчески на художественно-эстетических занятиях. Была организована выставка детских работ: «Звёздное небо», «Ракета», «Космонавт»,  показаны видео о запуске ракеты, о Юрие Гагарине. Итоговым мероприятием недели стала квест -игра «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Квест — игра принесла детям хорошее настроение!