Детско-семейный конкурс поделок «Маленькие истории про большую войну»

Конкурс поделок к 9 Мая – это замечательная возможность чествовать ветеранов, выразить им свое уважение и благодарность. Ведь именно эти ГЕРОИ защищали наше Отечество! Нельзя забывать свою историю. Подрастающее поколение должно помнить и знать о мужестве и героизме советского народа. Эти знания должны быть заложены в самом раннем детстве, пронесены через всю жизнь и передаться потомкам. Ежегодно в дошкольных учреждениях проводится ряд мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Неотъемлемой частью празднеств является конкурс поделок, которые ребятишки вместе с родителями выполняют своими руками. Чтобы воплотить память о тех, благодаря кому мы живем, в детском саду «Солнышко» прошел конкурс детско-семейного творчества, посвящённый 79 — годовщине Великой Отечественной войне «Мы помним!». Совместные работы детей и родителей получились яркие и оригинальные. Работы уникальны и неповторимы! Но самое главное: ценность выполненной родителями, совместно с ребёнком, поделки состоит в том, что в процессе её создания происходит обсуждение как самой поделки, так и важности великого Дня Победы. Благодаря этому, дети понимают, зачем ежегодно организовываются парады, салюты, многие наряжаются в военную форму и надевают георгиевскую ленточку. Такие мероприятия воспитывают уважение к этому дню и напоминают, что солдаты, ради которых мы живем – ГЕРОИ, и мы должны всегда помнить о них! Выставка удалась на славу! В  детском саду «Солнышко» давно доказано — творчество наших родителей не знает границ! Спасибо Вам! Каждый получил заслуженную награду и поздравление с большим праздником и маленькой победой!