Смотр строя и песни посвящённый Дню защитников отечества

В МБДОУ детском саду №4  — 19 февраля  в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической     работы под девизом: «Воинский долг – честь и судьба !»  прошел Смотр строя и песни в средней, старшей и подготовительной группах. Дошкольники в канун праздника День защитника Отечества соревновались в умении маршировать строем и исполнять песни военных лет. 23 февраля отмечается праздник День защитников Отечества. «Защитник Отечества» — звучит очень гордо. Наши солдаты, офицеры, генералы, наши деды, отцы, братья в любую минуту готовы встать на защиту Родины, на защиту своих детей, жен, матерей. В целях активизации патриотического воспитания в нашем детском саду уже несколько лет подряд в эти дни проводится смотр строя и песни. Это мероприятие направлено на воспитание любви к Родине, уважительного отношения к защитникам Отечества и военным профессиям; на возрождение традиций проведения военно-спортивных игр и соревнований; на воспитание дисциплинированности, организованности, взаимоуважения и взаимопомощи. Конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Воспитатели и инструктор по физической культуре Федянина М.Н. со своими подопечными закрепляли построения и выполнение строевых команд. В каждой группе шли репетиции – тренировались в построении в две шеренги, маршировке и поворотах на месте, маршировке на месте и в движении с песней. Смотр строя и песни прошел очень весело, наши воспитанники маршировали «ровными рядами», запевая строевые песни. В конце праздника все угощались солдатской кашей.