Безопасная дорога

Обучая дошкольников правилам дорожного движения, мы используем все доступные формы и методы работы. Сегодня в рамках недели «Безопасная дорога» проведено развлечение «Путешествие по ПДД» ( воспитатель старшей группы Пелипенко А.В.) с целью формирования устойчивых навыков безопасного поведения детей на улицах города и формирования чувства ответственности за свою жизнь. На праздник пригласили  капитана полиции  Кочеткова Максима Анатольевича. Максим Анатольевич  провел с детьми игру «Счастливый случай». Игра была направлена на закрепление дошкольниками знаний, полученных на занятиях по ПДД в группе. Они правильно   различают сигналы светофора, знают  их назначение, правильно умеют  переходить дорогу, знают понятия «водитель» и «пешеход». За хорошие знания ребятам был вручён вымпел «Знатоки ПДД» и памятные подарки.