Есть  день такой в календаре, он красною отмечен датой,
Прекрасный праздник в феврале — день воина, Российского солдата.
И в этот день мы поздравляем  мужскую половину человечества.
Стихи и песни посвящаем  своим защитникам Отечества!
23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества. Мужчин, парней и мальчишек поздравляют подарками и стихами, желают стать настоящими героями для своей семьи и Родины.Родина-Мать – это наша земля, где мы выросли, это святое и драгоценное для каждого русского человека. А все мужчины, когда-то ставшие на ее защиту, или готовые защищать ее сегодня –герои в глазах каждого из нас.Наши ребята целый месяц готовились к празднику, они читали рассказы, учили стихи и песни, знакомились  с военной техникой и военными профессиями, ходили на экскурсии и участвовали в конкурсах и акциях к празднику. И вот наконец настал торжественный момент- в детском саду встречали самых дорогих гостей, наших дорогих пап, дедушек и прадедушек..Ребята старшей и подготовительной группы превратились в богатырей и показывали удаль молодецкую в турнирном состязании. А подготовишки устроили казачьи игры и пригласили на них атамана  Абинского городского  казачьего общества  Дегтярева Сергея  Алефтиновича. Атаман  поведал детям о красоте родного края, гостеприимстве и трудолюбии кубанского народа, а также о традициях и заповедях казачества. Сергей Алефтинович говорил с детьми об обязанности беречь родную землю и приумножать ее богатства. Он показал ребятам традиционное оружие кубанских казаков.  
Есть два способа научить чему-либо детей – «делай как я сказал» и «делай как я». В дружной семье нашего детского сада  детей воспитывают по принципу «делай как я», и правильность выбранного пути несомненна.Мальчишки берут пример с самых близких и родных им людей- дедушек и пап, они учатся  быть смелыми, дружными, любить свою Родину, а девочки- заботиться о мужчинах, как их мамы и бабушки, а значит все они вырастут достойными гражданами нашей Родины.
Дорогие мужчины! От всей души поздравляем вас с наступающим праздником! Желаем вам крепкого здоровья и мирного неба над головой!