«Зимние радости»

Зима — одно из любимых времен года ребят  детского сада. Прогулка для дошкольников всегда праздник, а зимняя прогулка — праздник вдвойне. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям. На прогулке наши дети играют, много двигаются, наблюдают за явлениями природы. Сегодня ребята наблюдали как красиво украшены деревья и кустарники на участке группы инеем.

«Инеем покрыты деревья и кусты, Я, кажется, не видел подобной красоты.Знакомые деревья сейчас не узнаю. В какой-то сказке зимней я, кажется, стою. Любуюсь красотою и глаз не отвести.Боюсь, что кто-то сможет весь иней растрясти,Но все-же этот кто-то внезапно налетел,Подул, и иней с веток тихонечко слетел.А как красиво падал, сверкая и кружась! Вот чудеса природы увидел я сейчас. Художник бы все это в картине показал, А я, как смог, словами об этом написал».