Здоровым быть приятно

Здоровье – это не только отсутствие какой-либо болезни, но и весёлое настроение, хороший аппетит, физическая сила, красота и радость. В нашем детском саду  23.10.2017 года была проведена квест — игра «Путешествие  на планету  здоровья». Игра  была организована с учетом возраста и интереса детей. В квесте участвовали дети  подготовительной группы.  Ребята совершили путешествие на планету «Здоровья». Побывали на станциях: « Витаминная», «Спортивная», «Чистюлькино», « Здоровичок». Детям предлагалось выполнить разнообразные задания,чтобы помочь Смешарикам узнать секреты  Планеты Здоровья. От детей требовались и быстрота реакции, и находчивость, и смекалка, и конечно знания в области здоровья.  С большим удовольствием дети участвовали в эстафетах, отгадывали загадки, повторяли правила личной гигиены. Особый восторг и положительные эмоции вызвала музыкальная зарядка под весёлую музыку. В завершении путешествия детям удалось найти секретную шкатулку , в которой хранились секреты Планеты Здоровья.  Дети обьяснили Смешарикам, что если они будут постоянно пользоваться этими секретными  предметами Планеты Здоровья, то будут всегда здоровы!  В ходе игры дети убедились, как важно заниматься физкультурой и спортом, закаляться, соблюдать правила личной гигиены и правильно питаться пищей,   обогащенной витаминами.