Я портрет рисую мамы

«Я портрет рисую мамы Акварелью на листе. И, пускай, портрет без рамы, И, пускай, не на холсте. Удалось не всё в портрете, Но для мамы дорогой Я старался. Ведь на свете Лучше мамы нет другой!»
“Портрет мамы”. Под таким названием прошло совместное художественное  творчество детей и педагога  подготовительной группы “Бабочки”. Тема рисования была выбрана неслучайно, ведь приближается Международный день матери. Ребята с нетерпением ждали  этого момента. Воспитатель группы Гелета Мария Андреевна показала и объяснила ребятам тонкости нелегкого процесса — рисования портрета. В процессе рисования ребята вспоминали черты лица самого родного и любимого человека: цвет глаз и волос, улыбку, любимые наряды и украшения. Ну а после вместе с педагогом они поэтапно изобразили портрет своей мамы. Было очень приятно смотреть на детей, с какой любовью они рисовали своих мам. Ребята в своих работах смогли передать не только внешнее сходство, но и безграничную любовь к самому дорогому человеку на свете — любимой маме.