Всемирный день защиты животных отметили в детском саду!

Сегодня, 4 октября отмечается Всемирный день животных.  Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Это формирует у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру. Во всех возрастных группах детского сада прошли тематические мероприятия  по данной теме.   В группе раннего возраста проведена дидактическая игра «Кто, кто в теремочке живёт?». Детки младшей и средней группы совершили виртуальную экскурсию в зоопарк. С воспитанниками старшей группы  «Подсолнушки» проведена беседа с элементами презентации «Животные Красной книги». Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рисовали тигра, который внесен в Красную книгу.

Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Всемирный день животных — видео