Театральная неделя в детском саду

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

25 марта в детском саду началась театральная неделя, приуроченная к Всемирному Дню театра, который отмечается ежегодно в нашей стране с 1961 года 27 марта. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию дошкольников сфер искусства. С целью развития познавательного интереса к миру театра в детском саду, театру и театрализованным играм уделяется особое внимание. Ведь игра — это ведущая деятельность дошкольников, непринуждённый способ познания мира. А театр — одна из самых интересных, насыщенных и творческих форм воплощения игровых идей. В группе «Подсолнушки» в творческой мастерской ребята делали маски, рисовали декорации к любимым сказкам, показывали мини спектакли. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.