«Смотр песни и строя «На страже Родины!»

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашем детском саду прошел смотр песни и строя «На страже Родины», в котором приняли участие ребята старших и подготовительных к школе групп. Под торжественный марш в зал вошли участники конкурса. Командиры отрядов отрапортовали  о готовности к смотру. В начале смотра звучал Гимн Российской Федерации и Гимн Краснодарского края, во время которого ребята стояли смирно и старались напевать запомнившиеся слова главной песни страны. Мероприятие было направлено на воспитание основ патриотического самосознания, любви к Родине и уважения к защитникам Отечества. Все было по — настоящему: выполнение команд на право, налево, прохождение по залу, исполнение строевой песни. Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир бойко отдавал рапорт. Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой. Все отряды получили Почетные грамоты за образцово- показательные выступления.