«Школа светофорных наук»

Очень важно уже с самого раннего возраста прививать детям навыки личной безопасности, в том числе дорожной. Дети в основном играют и в игре получают знания, которые, к сожалению, не всегда умеют применить на практике. Поэтому познавательные экскурсии очень полезны: ребята учатся правилам поведения в общественных местах, учатся пользоваться общественным транспортом, соблюдать правила дорожного движения. Сегодня в наш детский сад пришел в гости капитан полиции Кочетков М.А. Максим Анатольевич провел с ребятами мастер класс  «Дорожная азбука».  В форме игры он напомнил дошкольникам о правилах дорожного движения и о том, как важно их соблюдать, особое внимание обратил на новые знаки и пешеходный переход. Инспектор оценил ответы детей, дав положительную оценку.