С днем рождения Краснодарский край!

Сегодня 13 сентября 2017 года  Краснодарский край отмечает свой 80-ти летний юбилей !

Поздравляем всех воспитанников, родителей,  коллег и  гостей нашего сайта с днем рожденья нашего любимого, щедрого,  гостеприимного и радушного Краснодарского края!!!
Ребята подготовительной  группы «Бабочки» не остались в стороне от этого события.  В группе  в течении всего года проводятся мероприятия нравственно-патриотической направленности с активным включением регионального компонента.  С помощью родителей оформлена «Казачья хата» на  территории детского сада. Собраны фотоматериалы для знакомства с родным городом и краем. С помощью стихотворений, сказок, рассказов, картин писателей, поэтов, художников Кубани воспитатели  знакомят детей с особенностями родной природы, с историей, культурой, трудом соотечественников, читают произведения кубанских поэтов, проводят с детьми игры-инсценировки, драматизации, по произведениям кубанских авторов, знакомят детей с фольклором  Кубани.Чем полнее, глубже, содержательнее будут знания детей о родном крае и его лучших людях, природе, традициях, тем более действенными окажутся они в воспитании любви к родному городу. Помочь дошкольникам шире познакомиться с родным краем, понять его историю, культуру и их взаимосвязь с предметами и объектами окружающей действительности и жизни общества, принять участие в созидательной деятельности – в этом заключается главный смысл нашей работы. В день рождения Краснодарского края в  подготовительной к школе группе прошли спортивные состязания «Казаков» и «Казачек». Было очень весело, победила дружба! Растет достойная смена казаков в МБДОУ детском саду №4.