С днем рождения любимый город!

У каждого человека есть свой любимый город. Сколько бы человеку не было лет, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили. Этому городу вовсе не обязательно быть огромным, он может быть тихим городком и в то же время являться самым любимым, так как с ним связано много ярких воспоминаний. Наш любимый город 7 октября 2023 года отметит юбилей ! Сразу два замечательных юбилея отмечает в этом году город Абинск – 160-летие со дня основания станицы Абинской и 60 лет со дня присвоения ей статуса город. Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Патриотизм — сложное человеческое чувство. Это любовь и привязанность к семье, близким людям, своему дому, своему родному городу, детскому саду. Педагоги детского сада формируют у детей первоначальные достоверные представления об истории нашего города, нашей Родины, интерес к их изучению в будущем, воспитывают уважительное отношение к людям, потому что историю любого города создают люди, которые его населяют. С этой целью в детском саду были проведены мероприятия, посвященные предстоящему Дню города.

В группах детского сада были проведены фотопрогулки по основным достопримечательностям и улицам родного города.

«Если настроенья почему-то нет, если загрустилось мне опять,

Я беру друзей с собой и горсть конфет и иду по городу гулять»

Я еще ответы не на все нашел, но хочу найти их поскорей.

Сколько площадей у нас и сколько школ? И какой открылся здесь музей?»

О любви к городу дети рассказали и в  песнях, стихах, своих рисунках  «Город будущего».

С днем рождения любимый город!