Путешествие «В страну сфетофорию»

«У любого перекрестка Нас встречает светофор И заводит очень просто  С пешеходом разговор».
Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах – соблюдать правила дорожного движения! В рамках тематической недели «Береги себя» мы с детьми старшей и подготовительной группы отправились путешествовать «В страну Светофорию». В процессе нашего путешествия вспомнили о сигналах светофора, повторили правила дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.  Ещё ребят ждала увлекательная и занимательная викторина о правилах дорожного движения,  беседа на тему «Безопасность на дороге,» которую провел капитан полиции Кочетков М. А. Дошкольники показали свои знания о видах транспорта, о поведении в транспорте, о дорожных знаках. С удовольствием отгадывали загадки. После весёлой викторины дети на своем участке соревновались в эстафетах: «Цвета светофора», «Красный, желтый, зеленый», играли в подвижные игры «Такси», «Автомобили».