Психологический тест «Моя семья»: как понять внутренний мир педагога

Семья — это первый и, возможно, самый важный социальный институт, который формирует наше понимание мира, нашу личность и отношения с окружающими. Для детей она является центром вселенной, а ее члены — наставниками, друзьями и защитниками. Однако не всегда  взаимоотношения внутри семьи складываются гладко. В таких случаях помочь может рисунок — он позволяет выразить эмоции и переживания, а также дать понять психологу, каким образом педагог  видит себя в своем домашнем окружении. Педагог-психолог Анна Олеговна Давискуб детского сада провела с  воспитателями  мастер – класс «Рисуночный тест «Моя семья». С помощью этого теста педагоги изучали модели семейных конфликтов во взаимоотношениях с членами семьи и способы их решения.