«По следам белого медведя»

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. К этой дате в  группе «Божьи коровки» воспитателем Лучниной Викторией Владимировной  был  организован творческий познавательно-исследовательский мини проект «День белого Медведя». Дети узнали об истории праздника и с интересом послушали рассказ о белых медведях: где они живут, чем питаются, как добывают себе пропитание, сколько лет живут эти самые крупные на нашей планете хищники.
Дошколята отгадывали загадки про белого медведя, слушали стихи и сказки: ненецкую сказку «Белый медведь и бурый медведь». Очень понравился ребятам мультфильм «Умка», снятый по мотивам одноименной книги Юрия Яковлева. В конце дня ребята нарисовали красивых белых медведей.