Печём куличи

Вот кулич на загляденье ,

Просто глаз не оторвать!

Расписные угощенья!

Пасху все идем встречать!

Приближается один из самых светлых и радостных  христианских праздников — Пасха.

Светлая Пасха – это семейное торжество, когда дарят друг другу подарки, украшают интерьер, создают легкую и радостную атмосферу.

Светлая Пасха   – это весна, солнце, прекрасное настроение, уникальная возможность украсить дом вместе, всей семьёй.  На Пасху мы радостно говорим: «Христос Воскресе!» и обмениваемся красными яичками. Этот обычай очень давний.  Яйцо считается символом новой жизни, возрождения. По преданию, первое пасхальное яйцо святая Мария Магдалина преподнесла римскому императору, яйцо окрасилось в ярко красный цвет, подтверждая благую весть. Красный цвет — цвет крови Христа.

Воспитанники  группы раннего возраста «Веснушки» вместе со своими педагогами Аленой Александровной и Риммой Анатольевной  решили, что сейчас самое время заняться аппликацией к празднику. Дети сделали аппликацию кулича с пасхальными яичками.