Открытие филиала МБДОУ детского сада №4

Абинский (2)

Хорошим подарком для малышей города к Новому 2016 году стало открытие  филиала детского сада № 4 «Солнышко» г. Абинска  на 65 мест по ул. Ипподромной, 3.

Его реконструкция проводилась в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие образования». Детский сад гостеприимно распахнул свои двери для своих маленьких друзей 29 декабря. Нужно отметить, что солнечное название сада вполне оправданно. Оказавшись внутри, с первых шагов понимаешь, что здесь живут феи  волшебницы. Каждая группа выполнена в своей цветовой гамме, с любовью подобрана мебель и игрушки, дружелюбные воспитатели радостно встречают малышей.

Поздравить маленьких абинцев, их родителей и новый коллектив детского сада с открытием прибыли почётные гости глава района А.А. Чабанец,  глава города Бублик, заместитель главы района И.Н. Ельчанинова, заместитель  начальника  управления образования С.Н. Филипская.

Глава района Андрей Чабанец  от всей души поздравил детей и родителей с таким прекрасным событием и вручил символический ключ от нового детского сада заведующему – Т.С. Макаренко.

— Это знаменательное событие для нашего района, — отметил Андрей Чабанец, — в этом году открыто  три  детских сада в районе. Мы выполняем Майские указы Президента России Владимира Путина. В этом нам хорошо помогают краевые власти – губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края под руководством Владимира Бекетова. От души благодарю их за помощь нашему району. Радует, что в районе растет рождаемость. Значит, нация восстанавливается. А мы, в свою очередь, продолжим восстанавливать детские сады». Татьяна Сергеевна — заведующий детским садом провела экскурсию, показала уютные группы, санузлы, кухню и прачечную. Гости остались очень довольны увиденным и выразили общее мнение – посещать такой детский сад – одно удовольствие!

Абинский 3