«Осенняя Ярмарка»

Открывается веселое гуляние!

Торопись, честной народ,

Тебя ярмарка зовет!

Ярмарки и городские гулянья издавна были частью русской культуры и истории. Люди всегда возвращались с ярмарки не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением.

Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай, вот мы и решили последовать доброй традиции и организовали «Осеннюю ярмарку» для детей группы «Радуга». Весело и с размахом отшумела ярмарка! Целью праздника стало приобщение детей к русскому народному устному и музыкальному творчеству. Была проведена большая предварительная работа. Во время образовательной деятельности и режимных моментов дети познакомились с элементами народного творчества: знакомство с особенностями русского народного костюма, быта, традиционными ремеслами русского народа, а так же знакомство с русскими фольклорными праздниками «Осенины», «Осенние ярмарки», традициями и обычаями. На занятиях ребята знакомились с малыми формами устного народного творчества (загадки, потешки, песенки, игры, хороводы). На ярмарку приходили коробейники, которые приветствовали покупателей и хвалили свой товар, а кульминацией праздника стал общий хоровод и катание на карусели, от которой дети были в восторге.  Осень    щедро наградила детей душистыми и сладкими яблоками.«Осенняя Ярмарка»