Осень – самая красивая и живописная пора года!

С приходом осени всё меняется, словно художники украшают природу всей гаммой красок. Этому прекрасному  времени года и были посвящены две прошедшие недели в нашем детском саду. Всё это время дети знакомились с осенними приметами, повторяли  названия осенних месяцев, знакомились с зимующими и перелетными птицами, рисовали рисунки на тему «Краски осени», делали поделки из собранного природного материала и, конечно же, готовились к долгожданному празднику Осени. Воспитать любовь и бережное отношение к природе, расширить познавательный интерес у детей, развивать творческие способности- стали целью данных мероприятий. Завершающим мероприятием в каждой группе стал праздник Осени. Дети  всех возрастных групп группы  водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, встречались со сказочными персонажами. Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников!