Огород на окне

Конкурс огородов на подоконнике в детском саду.

Весна медленно, но верно вступает в свои права. Долгожданную встречу весны наш детский сад отметил конкурсом огородов на подоконнике.

Природа является неисчерпаемым источником познания, развивая мыслительную деятельность, она оказывает воздействие на эстетическое и нравственное воспитание ребёнка. Лето – благоприятная пора для развития и воспитания дошкольника, возможность понаблюдать за яркими природными объектами, проводить больше времени в непосредственном общении с природой.

Но  зима на  лишает детей возможности непосредственно воспринимать рост и развитие в живой природе. Но есть простой выход – огород на подоконнике! Это не только возможность вырастить урожай своими руками, но и привлечь детей  к посадке и уходу за растениями, помочь понять секреты и тайны природы. Приобщая детей к посадке и уходу за растениями в своем мини-огороде, не забывайте, что им для лучшего познания нужно задействовать все органы чувств: всё понюхать, пощупать, посмотреть, попробовать на вкус, послушать.

Приглашаем посмотреть наши  мини-огороды.

Огород наш, огород

Всё на нём всегда растет.

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы…