Огород на окне!

Любим мы трудиться.
Вот посадим лук,
Будем им гордиться!

Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным, интересным и познавательным занятием. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает на глазах у ребят. Группа «Божьи коровки» решили посадить лук и зелень! Для этого  приготовили контейнер наполненный землей для посадки лука и семян зелени . С интересом рассмотрели луковицы и семена зелени. Все дети с желанием, старательно посадили лук и посеяли семена зелени. Также мы решили провести эксперимент и поставить лук в воду и узнать, где быстрее вырастет лук в контейнере или в стакане. Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. У детей возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатами своего труда.