Нынче праздник у нас: Яблочно-медовый Спас!

IMG_2138В августе, провожая лето, в детском саду № 4 отпраздновали Яблочный спас. Вместе с воспитанниками старшей и подготовительной группы на празднике повеселились дети младших групп и их родители. Данное мероприятие было проведено как ключевое событие в рамках реализации проекта «Музей кубанской культуры под открытым небом «Кубанское подворье». Традиция отмечать православные праздники вернулась к нам недавно. Последнее время люди все чаще вспоминают и возвращаются к истинным русским торжествам как к части нашей славной национальной культуры. Введение в образовательный процесс празднований русских национальных дат позволяет развивать у детей с дошкольного возраста интерес к традициям и национальной культуре, расширять представления о русском, казачьем гостеприимстве, о быте и условиях жизни наших предков, прививать чувство любви к Родине, своему родному Краснодарскому  краю. Вместе с гостеприимными хозяевами «Кубанского подворья» ребята и взрослые повеселились от души: поиграли, станцевали, поводили хороводы. В конце праздника  хозяйки Кубанского подворья угостили всех детей ароматными наливными яблочками:…Аромат по саду разносится, в руки яблочко с ветки просится –Скушайте, отведайте, не пройдите мимо,  Всем нужны по осени витамины!
IMG_2172DSCF2801IMG_2141DSCF2799DSCF2809