Новости профсоюза — 1 мая

«Уважаемые коллеги, воспитанники и родители!
От души вас поздравляем
С молодым звенящим маем!
Пусть он будет самым светлым,
Самым добрым и приветным,
В лето двери отворяет,
Щедро счастьем одаряет».

Этот день, отмечаемый частью мирового сообщества как День солидарности трудящихся, в России используется для проведения политических акций профсоюзами, партиями и движениями различной направленности — при этом все они выступают под своими лозунгами. Наш коллектив участвовал в первомайской демонстрации города Абинска. Команда детского сада — это сильный, слаженный коллектив, состоящий из высокопрофессиональных педагогов. Каждый сотрудник — творческая, яркая личность. Всех нас объединяет корпоративный дух, уверенность в будущем, ответственность за детей и вера в их успех. В детском саду всегда царит атмосфера тепла и уюта, которые создают дружный и толерантный коллектив учреждения – 32 человека. Нет такого дела, которое им оказалось бы не по плечу. Не будет преувеличением сказать, что они могут всё: петь, плясать, рисовать, клеить, мастерить, вышивать, на музыкальных инструментах любую мелодию исполнять, могут стометровку быстро пробежать, на “мостик” встать и на “шпагат” сесть, могут сказку сочинить и в ней любую роль сыграть. А главное: они могут всему этому научить своих воспитанников! Наших педагогов можно назвать мастерами дошкольного воспитания. У каждого есть свой стиль, свои методы в работе. Неоднократно коллектив детского сада награждался дипломами грамотами за творческий подход, любовь к детям, лучшую постановку физкультурной оздоровительной и спортивно-массовой работы. Ежегодно дети совместно с педагогами в плодотворном содружестве с родительской общественностью, при поддержке которой любые начинания детского сада имеют результативное продолжение на благо детей, участвуют в районных смотрах-конкурсах «Край мой любимый родная земля», и занимают призовые места: в районной спартакиаде дошкольников «Спортивные надежды Кубани» мы заняли 2 место. Передовики производства: инструктор по физической культуре Бацура Елена Ивановна — в своей работе она активно использует современные здоровье — сберегающие технологии. По итогам муниципального конкурса инновационных образовательных проектов Бацура Елена Ивановна инструктор по физической культуре стала победителем среди дошкольных учреждений района. Воспитатель младшей группы Лучнина Виктория Владимировна — это молодой специалист, имеющий все задатки высокого профессионала в будущем. Добрая, отзывчивая, креативная, мобильная, внимательная к каждому ребенку и родителю; воспитатель старшей группы Новак Татьяна Борисовна — в коллективе она занимает очень активную позицию, является опытным педагогом и мудрым советником во всех вопросах. Девиз коллектива: «Всю жизнь учись, всю жизнь расти, чтоб детям истину нести!».