«Ничего, что ростом мал, зато весел и удал!»

dscf3897

«День защитника отечества» в детском саду — праздник серьёзный. «Трубы громкие поют Нашей Армии салют! В космос корабли плывут — Нашей Армии салют! На планете мир и труд — Нашей Армии салют!»  Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества «Ничего, что ростом мал, зато весел и удал!». В нём приняли участие дети подготовительной группы. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, метании «гранат» в цель, казачью ловкость в игре «Лихие наездники». Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии! Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

dscf3936 dscf3934dscf3956