Наши любимые игры

Игры — это лучший выбор для развлечения и обучения детей в ограниченном пространстве, в том числе и в группе детского сада. Они развивают не только ум, но и характер, прививают усидчивость, приучают малышей соблюдать правила игры, радоваться не только своей победе, но и победе друзей. Такие игры развивают наблюдательность, внимание, логическое мышление, сообразительность, сосредоточенность, умение анализировать, повышают сенсомоторную координацию и мелкую моторику рук.         Так, в младшей группе «Ромашки»  (воспитатель Новак Т.Б.) дети с удовольствием играют в настольные игры, а любимыми стали игры в «Лото», «Домино», «Пазлы»,  «Мозаика» и другие. Самостоятельно играя с кубиками, конструкторами дети учатся считать, а увлеченно собирая пазлы, прививается усидчивость и понимание, что для получения результата нужно терпение.