Наше время – время перемен

6 октября  2017 года на базе МБДОУ детского сада №4 состоялось методическое объединение для заведующих и старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений Абинского района по теме «Обновление  и содержание образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО».
             Замечательный педагог-дошкольник, наш с вами современник Т.С. Комарова говорит: «C детьми нужно постоянно заниматься, продвигать их, вести к развитию, потому что само по себе ничего не бывает».
         Наше время – время перемен. Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования требует инновационных ресурсов. Дать ребенку наиграться, создать для него достойную развивающую среду, помогать в ней развиваться, находясь при этом не над ребёнком, а вместе, рядом. Развить в ребёнке главную мотивацию — «Хочу узнать»! Позволять детям говорить, мыслить самостоятельно, искать ответы на вопросы. Прививать детям жажду открытий в получении знаний — вот главная задача дошкольного образования ставшего отныне первой ступенью образования. Опытом работы поделились  детский сад №4 — старший воспитатель Бацура Е.И., детский сад №30, детский сад №36. В ходе методического объединения  участниками были определены векторы в создании инновационного образовательного пространства в дошкольных образовательных учреждениях Абинского района,   по сопровождению успешности педагогов, воспитанников и родителей (законных представителей) в условиях реализации ФГОС ДО.