«Наша Родина Россия»!

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все — одна семья.
Куда не глянь — кругом друзья!

4 ноября вся Россия отмечает «День Народного Единства».
День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, к культурному наследию своего народа воспитывается с малых лет. В старшей группе «Подсолнушки» воспитатель Тамара Владимировна рассказала детям о празднике – «День Народного Единства». Рассматривая иллюстрации, ребята узнали о том, что наша Родина очень большая и красивая и в ней живет много разных народов. Эти народы отличаются внешне и имеют свои традиции. Познакомились с флагом России, выяснили, что у России флаг трёхцветный, он состоит из трёх полосок белой, синей, красной. Ребята узнали, что же они обозначают. Дети познакомились с одним из символов России – матрёшкой, с интересом и большим желанием раскрашивали российский флаг. Ребята с удовольствием поиграли в игру «Ты мой друг и я твой друг». Проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения, ведь формирование отношения к своей стране начинается с детства. Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка.