Наш огород!

В рамках выполнения задач годового плана в МБДОУ детского сада № 4 проходит познавательный марафон «Огород на окне».  В феврале, по традиции,  воспитатель Ирина Александровна со своими ребятишками группы «Ромашки» решили создать в группе «Огород на окне». Целью создания в  группе «Огорода на окне» — является, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию культурных и декоративных растений, развитие интереса к опытной и исследовательской работе в области овощеводства и цветоводства. Работа началась с того, что педагог предложил детям сначала засыпать в контейнера, стаканчики землю, затем посадить семена различных, самых распространённых культур: укропа, петрушки, салата, томатов, огурца и редиса. Дети с удовольствием и большим энтузиазмом приняли участие в этой деятельности. Ребятами ежедневно ухаживают за ростом растений.