Мы землю эту преданно и нежно Зовём певучим именем Кубань!

Родимый край, простор безбрежный,
Хлеба стеной кругом, куда ни глянь,
Мы землю эту преданно и нежно
Зовём певучим именем Кубань!
«Сегодня – знаменательная дата,   225 лет освоение Казаками Кубанских земель, и День рождение Краснодарского края! Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань!» — такими словами начался отборочный тур  ежегодного фестиваля воспитанников Абинских дошкольных образовательных организаций  «Край наш казачий – родная земля!». «На краю Руси обширной     Вдоль кубанских берегов Проживает тихо, мирно,Войско славных казаков. На Кубани любят музыку и пляски На конях казаки скачут без опаски» Красиво и задорно выступили дети подготовительной группы «Радуга» нашего детского сада. » Люблю тебя, мой горный край, Орлиная страна. С твоих вершин посмотришь вдаль —   Вся Родина видна. Люблю за то, что тут звенят Высокие леса. И песни вольные летят   В родные небеса!» Спасибо всем: педагогам Плотниковой Л.А., Лучниной В.В., Карпенко Т.В., родителям, детям за  прекрасное выступление.