Мы растём стране на славу под кубанским небом

Родимый край, простор безбрежный,
Хлеба стеной кругом, куда ни глянь,
Мы землю эту преданно и нежно
Зовём певучим именем Кубань!
В Абинском культурно-досуговом центре 19 апреля 2018 года состоялся  полуфинал районного фестиваля «Край наш казачий – родная земля!», посвященного 75-летию  освобождения Краснодарского края  от немецко – фашистских захватчиков и 155-летию основания  казачьих станиц, воспитанников детских садов города Абинска.  «На краю Руси обширной,     Вдоль кубанских берегов Проживает тихо, мирно,Войско славных казаков. На Кубани любят музыку и пляски На конях казаки скачут без опаски». Весело, задорно и вместе с тем очень патриотично на сцене выступили воспитанники подготовительной группы «Бабочки» нашего детского сада.  «Люблю тебя, мой горный край, Орлиная страна. С твоих вершин посмотришь вдаль —   Вся Родина видна. Люблю за то, что тут звенят Высокие леса. И песни вольные летят   В родные небеса!» Спасибо всем: педагогам Плотниковой Л.А., Бакеевой О.Н., Королевой Т.Ф., Павленко М.А., родителям, детям за  прекрасное выступление.