Мой прадед герой

DSCF1199

В рамках месячника  оборонно — массовой и военно — патриотической работы «ЗА ВЕРУ, КУБАНЬ И ОТЕЧЕСТВО!», решая задачи эффективного взаимодействия детского сада, семьи и общества, в МБДОУ детском саду №4  был разработан проект: «Мой прадедушка герой».   Цель проекта: Воспитание патриотических чувств у старших дошкольников, чувства гордости за подвиги своих прадедов в Великой Отечественной войне; совершенствование воспитательно-образовательной работы; усиление ее патриотической направленности.  Воспитатели старшей и подготовительной групп Лучнина В.В. и Шашкова Т.А. собрали совместно с родителями Юдникова Матвея информацию о его прадедушке Попове А.М. Продуктом проектной деятельности стала мультимедийная презентация «Мой прадед герой». Матвей Юдников рассказал о своем прадедушке Попове Александре Михайловиче, о том как он воевал, защищал нашу страну от врагов.