Мини — музей «Военной техники»

Проблемы духовно — патриотического воспитания подрастающего поколения в современном  образовании занимают центральное место. С целью реализации направления «Музейная педагогика», обогащения предметно — развивающей среды ДОУ, формирования у дошкольников представления о музее, расширения их кругозора, развития познавательных способностей и познавательной деятельности, творческого и логического мышления, воображения,  в группах «Капельки» и «Веснушки» был создан  мини – музей «Военной техники». Важно то, что в создании мини — музея принимают участие и сами ребята, и их родители, бабушки, дедушки, братья и сестры. Ведь именно они приносят многие экспонаты, помогают в оформлении экспозиции, выполняют с детьми разные поделки, собирают коллекции. В группе собрана большая коллекция военной техники. Понравившийся экспонат можно подержать в руках, рассмотреть, поиграть, получить ответ на интересующий вопрос.