Международный день чая!

Ежегодно 15 декабря отмечается Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока и употребляют его из разных сосудов. То, что несет с собой чаепитие (не важно, в какой стране или по каким обычаям) – это, прежде всего общение. С воспитанниками подготовительной группы «Бабочки»  в рамках проекта «Календарь интересных дат» (Королева Т.Ф.) был  проведён  «Праздник чая». Дети исполняли сценку «День рождения чайника», вспомнили поговорки о чае, перечислили, с чем обычно пьют чай, пели песни и играли в подвижные и словесные игры. Закончилась эта необычное мероприятие, конечно же, чаепитием!
Нынче день такой чудесный,
Только петь и танцевать,