Методическое объединение для педагогов

DSC_0562

В нашем детском саду 22 октября 2015 года прошло методическое объединение для педагогов дошкольников Абинского района «Детский сад и семья»  по теме «Вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс и реализацию образовательной программы ДОО через организацию семейных клубов по интересам». В рамках РМО инструктор по физической культуре Бацура Е.И.  поделилась опытом организации нетрадиционных форм работы с родителями (законными представителями) через детского-родительские клубы: «Веселые Неваляшки», «Марья — Искусница». Был показан видео фильм занятия детско – родительского клуба  «Веселые Неваляшки». Мероприятие было насыщенным: педагоги  изготавливали коллаж «Современная семья это…» совместно с  Марьей — Искусницей, выступая в роли родителей, высказывались о своих ощущениях, опасениях, принимали активное участие в выполнении заданий. Гости высоко оценили работу  коллектива и оставили свои пожелания на «дереве мнений».