«Мастер – класс  «Геокешинг – это здорово!»

14 марта 2024 г. в МБДОУ детском саду  № 4 прошло  районное методическое объединение для инструкторов по физической культуре  Абинского района. Руководитель РМО И.А. Герасименко представила коллегам  тему «Геокешинг как  средство приобщения дошкольников и их родителей к физической культуре и спорту» и выступающих: детский сад №4 и детский сад № 33.
Приветствовала гостей заведующий Макаренко Татьяна Сергеевна. Она рассказала о специфике работы дошкольного учреждения, приоритетных направлениях деятельности.
Инструктор по физической культуре Федянина Мария Николаевна представила коллегам опыт работы по теме  «Геокешинг как  средство приобщения дошкольников и их родителей к физической культуре и спорту», познакомила с историей возникновения «геокешинга», его целью и уже реализованными в детском саду мероприятиями. Далее Мария Николаевна провела с участниками метод объединения мастер – класс «Геокешинг – это здорово!». Рассказала о формах работы с родителями в этом направлении. Она отметила, что пользуются большой популярностью «домашние задания» для родителей и детей: «Совершите экскурсию к задуманному объекту», где родителям совместно с детьми предлагаются записки-ориентиры, которые в итоге позволили собрать как можно больше информации о задуманном спортивных объектах города Абинска.  Далее был представлен опыт работы по данной теме инструктора по физической культуре  детского сада № 33 О.М. Устюговой. Слушатели высоко оценили представленный опыт, оставили положительные отзывы, решили взять его в свою методическую копилку.