«Лето — пора вдохновенья»!

Для дошколят беззаботное лето – это праздник солнца и света. В жизнь детей это время года приносит много радости, изобилие солнечного света, аромат цветов и луговых трав. В летний период увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе, поэтому открывается больше возможностей для ознакомления детей с окружающим миром. Ежедневно летом детей ждут новые необыкновенно интересные открытия: наблюдения, занятия, труд, игры и активный отдых на свежем воздухе не только укрепляют здоровье детей, но и наполняют их жизнь радостью, позитивом, солнечным настроением. Дети  играют с песком и водой, так как это прекрасный природный материал для развития сенсорного восприятия окружающего мира и развития моторики рук детей дошкольного возраста. Любят покататься c горки,  осваивают профессию дворника, строят замки и вулкан из песка, надувают красивые мыльные пузыри, внимательно рассматривают растения, вдыхают аромат цветов — сколько всего нужно успеть узнать за летний день! И это все лето!