Летний праздник – день Нептуна в детском саду

Чтоб от лета взять сполна – будет праздник Нептуна!
И вообще, чего мы ждем. Мы Нептуна позовем!
Эй, ребята, не зевайте! С нами дружно повторяйте:
Приходи, Нептун, скорей! Много ждет тебя детей!
11 июля 2018 года  наш детский сад отметил праздник «День Нептуна», который был учрежден в 1980 году и имеет отдельную историю. Она началась в те далекие времена, когда люди только начинали бороздить водные просторы. При пересечении экватора парусные суда древних мореплавателей зачастую попадали в полосу безветрия. Еще не зная, что в определенных местах мирового океана случаются периоды «мертвого» штиля, моряки вынуждены были дрейфовать неделями, мучаясь, а иногда и погибая от недостатка пищи и питьевой воды. Как раз для того, чтобы великий морской владыка явил свою благосклонность и расположение к отважным мореплавателям, было придумано это празднество, на котором Нептун всячески восхвалялся и превозносился. С тех пор веселый и замечательный водный праздник отмечается ежегодно в последнее воскресение июля.
Наши воспитанники на празднике познакомились с морским царем, поиграли в веселые подвижные игры. День Нептуна — это веселый, озорной праздник, наполненный различными конкурсами и соревнованиями, которые любят одинаково и дети, и взрослые. Все рады встречи с владыкой морей и океанов — Нептуном в окружении своей свиты Русалок и прочих морских сказочных персонажей. Все участники мероприятия получили положительные эмоции и яркие впечатления!