Краски лета

Лето – сколько ярких красок природы приходит вместе с ним! Это и голубое небо, и зелень трав и деревьев, и, конечно, вся цветовая палитра садовых цветов. Пышное цветение роз, пионов, ирисов, бархатцев радует глаз. В детском саду  дети с огромным удовольствием     наблюдают за обитателями озера: здесь и водяные лилии и гиацинты, здесь и красавица лягушка-квакушка, и жучок. Ребята средней группы   «Капельки «с удовольствием наблюдают за растениями, замечают каждого нового жителя  озера. В детском саду педагоги, воспитанники и родители летний период стараются провести весело и с пользой.   Воспитательно-образовательный процесс в детском саду №4  в летние месяцы построен таким образом, чтобы дети не только отдохнули,        укрепили здоровье, но и получили опыт организации проектно-исследовательской деятельности для нахождения ответов на волнующие вопросы. Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном  – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии  – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном. Планируя досуг детей на лето, педагоги стремятся не забывать о главном  – проявлять как можно больше любви к ребёнку, заботы о его развитии  – физическом, умственном, эмоциональном, нравственном.