Конкурс поделок «Моя копилка лучше всех!»

В рамках реализации проекта: «Формирование  финансовой грамотности детей дошкольного возраста» в нашем саду проходил конкурс копилок. Главными задачами  конкурса являлось — обогащение представлений дошкольников о назначении и разнообразии копилок и активизация применения новых форм взаимодействия взрослых и детей. Для чего нужна копилка в детском возрасте, спросите вы?! Воспитательная роль копилки определяется тем, что она дает детям первоначальные навыки распоряжения деньгами. Роль родителей заключается в том, что они должны направить ребенка с копилкой в правильное русло, объяснить ему, как нужно делиться деньгами, копить и тратить их, и для чего это вообще нужно. Именно поэтому одним из лучших способов знакомить детей с «непонятным» для детей миром денег – это заведение копилки. Ну а в дальнейшем дети сами поймут, что когда накопится какая-то значимая часть суммы, он сможет на них купить то, что он хочет. Что тут собственно сказать, копилка — это отличный мотиватор для достижения поставленной цели! Все участники конкурса награждены дипломами и сладкими призами. Выражаем благодарность родителям, которые приняли участие в организации конкурса-выставки.

«Группа Радуга» — моя копилкасмотреть