Этот день Победы!

Светлый праздник День Победы
Отмечает вся страна,
Наши бабушки и деды надевают ордена…
 9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы. Во всех дошкольных группах с детьми были проведены  беседы, интересные фильмы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник «Этих дней не смолкнет слава!» стал итогом этих мероприятий.На празднике дети, с чувством особой благодарности читали стихи, исполняли песни, частушки на военную тематику, танцевали.Прекрасная проникновенная музыка песен военной тематики, вдохновенное исполнение дошкольниками песен: “Катюша”, “День Победы”, и зажигательный танец “Смуглянка”, явились восторженным составляющим праздника, внесли яркую ноту в это торжественное мероприятие.